заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты комплексного центра присоединились к Общероссийской акции

     С целью профилактики употребления и распространения психотропных и наркотических средств несовершеннолетними, пропаганды здорового образа жизни специалисты по работе с семьей отделения профилактики присоединились ко II этапу Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    Акция предполагала собой комплекс различных мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди подростковой среды и формирование осознанного отношения несовершеннолетних к своему здоровью. Для информационной поддержки профилактических мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты и памятки антинаркотического содержания.

     Каждое профилактическое мероприятие начиналось с игры-активатора «Пирамида», где подростки выясняли, как быстро распространяется наркомания, и обсудили мотивы начала употребления наркотиков.

    Несовершеннолетним в форме тренингов показали, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведет неправильный образ жизни. Специалисты учреждения призывали выбрать тот путь, где на первом месте стоят правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру.

    Проведенные мероприятия сопровождались антинаркотическими роликами, направленными на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ.

   За период проведения акции организовано и проведено 7 профилактических мероприятий «Да – здоровью, да – мечте, нет –наркотикам, беде!» антинаркотической направленности и 6 мероприятий по профилактике табакокурения, употребления электронных сигарет и вейпов во всех поселениях района с охватом 220 подростков, вручено около 250 буклетов и брошюр о пропаганде здорового образа жизни.