заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Проведение мероприятия «День Гражданской обороны» в БУ «КЦСОН Нововаршавского района»

     4 октября 2023 года в  бюджетном  учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» проведено мероприятие «День Гражданской обороны».

     В соответствии с планом проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Омской области с Министерством труда и социального развития Омской области, его территориальными органами в соответствии с организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне  4 октября 2023 года была проведена тренировка по гражданской обороне по теме: «Теоритические учения по  ГО и практическое занятие » (далее – тренировка).

    В мероприятии приняли участие 24 человека.

    Основной целью данного мероприятия  является повышение уровня  готовности руководства и персонала учреждения к действиям при угрозе  возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Специалистом по охране труда  подготовлен доклад по теме «История создания ГО «, показан видеофильм «Гражданская оборона современной России», слайды «Виды ЧС». Во второй половине дня проведена  объектовая тренировка по теме «Эвакуация при пожаре в учреждении.»

    Проведение тренировки включает в себя пять подготовительных этапов.

    В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми  работниками. На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение задымление и очага возгорания в помещении  объекта. Пятый этап – итог подготовки и проведения тренировки по эвакуации посетителей и персонала.

    День Гражданской обороны и тренировка в целом прошли положительно. Система АПС в исправном состоянии, цели и задачи тренировки достигнуты.

    Неправильные действия отдельных работников были разъяснены им  после проведения тренировки по эвакуации посетителей и персонала.

    С целью информирования социальных работников, специалистом по охране труда был разработан буклет о видах чрезвычайных ситуаций и действия человека при возникновении ЧС.

     Проведенное мероприятие не только обеспечивает укрепление у работников навыков поведения в экстремальных ситуациях, но и способствуют поддержанию их работоспособности, ответственности и  готовности к внештатным ситуациям.