заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Открытие коворкинг-центра «Семейная гавань»

    В рамках реализации мероприятий Комплекса мер «Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы» в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» состоялось открытие коворкинг-центра «Семейная гавань».

   Коворкинг (с английского co-working) – это совместная работа. В современном понимании означает организованное пространство, в котором люди собираются и работают как в команде, так и индивидуально.

     Деятельность семейного центра направлена на повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода; формирование умений и навыков, направленных на достижение личного профессионального успеха в будущем и предотвращение бедности как образа жизни; повышение позитивной мотивации родителей к работе, учебе и решению проблем семьи собственными силами; создание условий для развития навыков проведения совместной деятельности и досуга детей и их родителей, полноценного развития  детей в семье, обогащение досуга культурными мероприятиями, благодаря которым укрепляются семейные ценности.

    Дети и родители станут участниками тренингов, практических семинаров, деловых игр, семейных культурно-досуговых мероприятий, мастер-классов, иных мероприятий в соответствии с целями деятельности коворкинг-центра. Посещать семейный центр смогут семьи с детьми с низким уровнем дохода, семьи, заключившие или планирующие заключить социальный контракт, семьи с детьми, состоящие на социальном патронаже в учреждении, а также все желающие семьи, воспитывающие детей.

    Для организации деятельности семейного центра на средства областной субсидии приобретено интерактивное оборудование: интерактивная стена «Ожившие рисунки», интерактивный пол, детский сенсорный интерактивный стол, а также мебель: комплект «Ромашка» из 5 столов, стулья и  набор пуфиков «Ромашка».

   На первой семейной встрече посетители центра познакомились с Положением о деятельности коворкинг-центра «Семейная гавань», стали участниками психологических тренингов, направленных на укрепление детско-родительских отношений. Родители проявили интерес к деятельности семейного центра и внесли интересные предложения по планированию мероприятий в дальнейшем.