заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Посиделки у самовара»

   27 сентября в Славянском сельском поселении по инициативе волонтеров «серебряного» возраста прошел праздник, посвященный Дню мудрости, добра и уважения «Посиделки у самовара». Был создан орг. комитет, в который вошли коллектив социальной защиты, культработники, совет ветеранов, волонтеры.

   В 15-00 в ДК началась необычная праздничная программа.  Ансамбль «Рябинушка» порадовал зрителей задорной песней, которой открыли программу.  Для совместного проведения праздника приглашены были коллективы: хореографическая группа «Добрый вечер» из Нововаршавки и ансамбль «Калинушка» из Русановки. Они своим задором и привлечением зрителей в хороводы, создали атмосферу старины и современности. Атмосферу воспоминаний обрядовых танцев и конечно вальса.

     Фотовыставка «Все мы родом из детства» и «Угадай, кто на фото?», оформленная С.В. Бедненко  вызвала немалый интерес и умиление от детских фото бабушек и дедушек. На выставку «Душа творит и радуется» представлены работы мастериц, работы мам и бабушек, хранящихся в сундуках.

     Волонтеры «серебряного» возраста удивили присутствующих моделями шляп, созданных своими руками из различных материалов.

     Заместитель главы Славянского сельского поселения А.А. Шутанова  поздравила присутствующих с праздником и вручила благодарственные письма, отметив общественную работу волонтеров «серебряного» возраста и совета ветеранов.

     Удивительным сюрпризом было присутствие на празднике зам. прокурора Нововаршавского района Нефедова Е.С., который провел прием желающих до начала праздника, а на празднике поздравил присутствующих с Днем мудрости.

     Приятным дополнением праздника было импровизированное кафе. Волонтеры накрыли стол из фиточая и дополнили его кондитерскими изделиями.

     Не менее приятным моментом на мероприятии были благодарственные письма, призы и подарки, которые вручили творческим коллективам. Организаторы очень старались провести праздничный день интересным, полезным и вкусным!