заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Подростки — участники социально-правового клуба «Рубикон» приняли участие в ролевой игре

   Несовершеннолетние, находящиеся в конфликте с законом, участники социально-правового клуба «Рубикон», собравшись 25 сентября текущего года в актовом зале комплексного центра, приняли участие в очередном заседании по теме «Один за всех и все за одного». Встреча прошла с целью развития способностей выхода из конфликтной ситуации на основе корректного разрешения конфликта, умения определить социальный статус людей, формирования толерантного отношения к представителям различных социальных групп, развития способностей распознавать опасные ситуации и находить правильный выход. Руководитель клуба провела информационную беседу о важности правильного общения среди подростков, раскрыла смысл высказывания «Один за всех и все за одного».

   Несовершеннолетние исполняли отдельные социальные роли,  активно обосновывая свои действия. В ролевой игре активно участвовали Екатерина В.; Кирилл М.; Евгения Н. и другие.

   С целью формирования толерантного отношения к окружающим для участников был продемонстрирован видеоролик «Будь добрее, ведь ради этого стоит жить!»

    К проведению заседания были привлечены социальный педагог МБОУ «Нововаршавская гимназия» и заведующий воспитательным сектором ФБПОУ «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта». Социальный педагог Тимошенко Л.И. при подведении итога заседании высказалась: «Очень часто может случиться, что в сложную ситуацию может попасть ваш друг или одноклассник.  Часто бывает так, что сильные обижают слабых,  а остальные к этому равнодушны. Но если каждый из вас будет хоть чуточку добрее и внимательнее к другим, вы увидите, что хороших людей вокруг больше и у вас появится множество друзей».