заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Очередное занятие клуба «Диалог поколений» прошло по теме «Читающим быть – в гармонии жить»

    Согласно данным международных исследований педагогов, в которых приняла участие и наша страна, в России падает «грамотность чтения»: население стало читать гораздо хуже, чем раньше. Осознавая этот факт, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и специалисты модельной библиотеки приложили усилия к тому, чтобы возродить былой престиж чтения, повысить статус книги. Чтение — это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, даёт новую информацию.

    21.09.2023 года специалисты Славянского филиала БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Ситник Н.В., Бучинскас А.Л. и учащиеся 9 классов посетили Славянскую модельную библиотеку и провели мероприятие «Читающим быть – в гармонии жить». Информационный час проведен в рамках клуба «Диалог поколений» совместно с библиотекарем Тереховой А.А. Анна Анатольевна познакомила детей с различной литературой, находящейся в библиотеке. Дети слушали с большим интересом и активно участвовали в диалоге.

    Так как 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии была затронута тема «Памятник учителю». На мероприятие были приглашены социально значимые люди Абросимова В.Е. и Альберг Л.В., которые много лет проработали в образовании и имели статус учителя, но сейчас  находятся на заслуженном отдыхе. В ходе мероприятия все активно общались, рассуждали, задавали интересные вопросы. Поговорили и выяснили то, что  согласно толковому словарю В. Даля, педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей, молодежи. Наставник, согласно толковому словарю Ожегова – учитель и воспитатель, руководитель. Профессия учитель всегда была и остается самой сложной, уважаемой, почетной и благородной, одной из важнейших в обществе и заслуживает огромного уважения. От его усилий зависит будущее наших детей, будущее России. Во многих крупных городах России есть памятники педагогам, которые установлены по абсолютно разным причинам. Кто-то хотел увековечить подвиги учителей родной школы, а кто-то пытался напомнить о важности этой профессии. Всем присутствующим была представлена презентация о памятниках учителей  России.

    В завершение мероприятия ребята сделали вывод о том, что нужно читать побольше интересных книг, которые расширят их читательский кругозор, ну и конечно, очень уважительно и достойно относиться к учителям. В преддверии праздника дня учителя поздравили всех присутствующих учителей с Днем учителя и вручили цветы и памятные сувениры. В мероприятии приняли участие 30 человек.