заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Заседание клуба «Шаг к здоровью»

     13 сентября совместно со специалистами Нововаршавской районной библиотеки проведено очередное занятие в клубе для молодых инвалидов «Шаг к здоровью». Встреча была посвящена 100 — летию со дня рождения поэта Гамзатова Расула.

     Библиотекарь Ситнева Галина Григорьевна рассказала участникам клуба о нелегкой жизни поэта, строгих семейных обычаях и трудностях, которые испытывали его на протяжении всей жизни. Расул Гамзатов начал писать стихи, когда ему было девять лет. Потом его стихи начали печатать в местной газете «Большевик гор». Первая книжка стихов на родном языке вышла в 1943 году. Ему было всего двадцать лет, когда он стал членом Союза писателей СССР.

     С тех пор вышли десятки поэтических, прозаических и публицистических книг, такие как «В горах мое сердце», «Высокие звезды», «Берегите друзей», «Журавли» и многие другие, которые получили широкую популярность у любителей его поэзии.

    Знакомство с творчеством поэтов и писателей оказывает  влияние на  развитие нравственных чувств и формирование оценки выбора у людей с инвалидностью, развивает нормы нравственного поведения, а также воспитывает эстетическое восприятие и знакомит в силу своих ограничений и возможностей с миром литературных фантазий.

   После завершения литературного вечера участники клуба пожелали друг другу здоровья и хорошего настроения!