заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

    17 августа 2023 года в рамках программы «Социальный туризм» специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Нововаршавского района» организован традиционный выезд на теплый источник вблизи с. Александровка Нововаршавского района Омской области.

     Мы говорим, что это традиция, так как каждый год в летний период времени на протяжении уже более 5 лет, с перерывом во время короновирусной инфекции, данное мероприятие всегда реализовывалось.

     Участникам мероприятия «В гармонии с природой» повезло с погодой: на небе ярко светило летнее солнце, которое согревало своими лучами каждого из нас. Легкий ветерок и солнце – лучшая погода для отдыха на воде. «У природы нет плохой погоды» — в этом мы убедились, когда внезапно капля за каплей нас стал «поливать» дождь. Некоторые укрылись от погодного явления в газели, а некоторые бегали и собирали дождинки в ладони, плескались в воде. Погода в этом году нас баловала.

    Поход семей с особыми детьми – это прекрасный шанс отдохнуть, реабилитироваться, познать что-то новое, набраться новых впечатлений и прекрасная возможность пообщаться с помощью игры.

    На первом месте из развлечений для детей стала сама возможность находиться в воде: кто-то плавал, кто-то просто плескался, кто-то играл в волейбол на воде, а кто-то имел непосредственную возможность увидеть обитателей водоема, ведь в месте, где теплый источник вытекает в ручей, были маленькие рыбки.

   Был организован импровизированный стол. Пожарили купаты, растопили самовар на углях, наслаждались изобилием фруктов, других легких закусок. Всем было радостно и весело: после водных процедур все бежали за стол, со стола обратно в воду, и так по кругу.

   «Время пролетело незаметно. И дети, и родители рады, что есть возможность вырваться из этой повседневной рутины и отдохнуть на природе, насладившись в полной мере ее наследием, спокойствием и одновременно веселостью, ведь сегодня так редко удается побыть наедине с природой», выразили свое мнение участники мероприятия и даже создали ролик на память о незабываемой поездке.

    «Неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, дух приключений всегда притягивают детей, а взрослым дарят давно забытые ощущения. Такой опыт общения с миром, настоящий, естественный, учит жить в гармонии с природой, видеть и беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе», считает руководитель социальной программы Толстунова Инга Генриховна.

   Время прошло незаметно и дети уже планируют поездку на следующий год.

   Всего в мероприятии приняли участие 20 человек, из них 6 семей, 10 детей с инвалидностью.

   Туристическая поездка на теплый источник – любимая традиция участников программы социального туризма, и тому подтверждение, оставленный в книге жалоб и предложений отзыв со словами благодарности в адрес специалистов-организаторов выезда. Желаем и Вам не тратить время зря и наслаждаться каждой минутой летнего времени!