заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Стартуют все!»

    День физкультурника в нашей стране отмечают с 1939 года, во вторую субботу августа. Этому празднику почти 80 лет. В этом году датой всенародно любимого праздника станет 12 августа.  По всей стране в день физкультурника вспоминают и поздравляют лучших спортсменов и проводят спортивные праздники. Слово «физкультурник» образовано из понятия «физическая культура». Это наименование появилось в Англии в конце XIX века, но не прижилось на Западе. В других странах мира физическую культуру обозначают коротким словом «спорт».

    В преддверии праздника «День физкультурника» 10 августа 2023 года в рамках куба «Диалог поколений» около здания БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала на детской игровой площадке проведено спортивное мероприятие «Стартуют все!». Конкурсно – игровую программу провели специалисты учреждения Бучинскас А.Л., Ситник Н.В., Омарова А.А. и команда волонтеров «Серебряного» возраста, где присутствующие принимали участие в весёлых и интересных спортивных состязаниях.

    В ходе мероприятия для детей и граждан пожилого возраста проведены флэш-моб, спортивные эстафеты, где дети повторяли за старшим поколением движения, а взрослые изучали современные танцевальные моменты. В завершении мероприятия волонтеры для релаксации показали всем присутствующим театральное представление  сказку «Колобок». Так же было устроено мыльное представление, где дети под музыкальное сопровождение резвились и играли в свободной форме.

    Все участники мероприятия остались довольными и счастливыми, а граждане пожилого возраста узнали новые движения от молодого поколения.  Присутствовали 31 человек.