заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Об участии в региональной акции «Безопасное детство»

    Безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

    10 августа 2023 года в рамках единого дня безопасности летнего этапа региональной акции «Безопасное детство» в комплексном центре проведен групповой тренинг «Я и моя безопасность», в котором приняло 12 подростков из семей, состоящих на социальном патронаже. Главная цель проведения группового занятия: информирование участников об опасных жизненных ситуациях и особенностях поведения в случае их возникновения.

     Специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Ильялева С.Р.  информировала детей об опасных жизненных ситуациях, о правилах безопасного поведения в быту и общественных местах. На занятии подростки учились избегать опасных ситуаций, соблюдая правила безопасного поведения, научились понимать, что часто опасные ситуации возникают из-за неправильного поведения самих подростков. Занятие по безопасности сопровождалось мультмедийной презентацией.

     В конце тренинга несовершеннолетние сделали вывод, что необходимо стремиться избегать различных опасностей или минимизировать их, обращаться за помощью к окружающим, что является проявлением осмотрительности и зрелости. Один из подростков — участников тренингового занятия отметил, что соблюдение принятых правил поведения является гарантией нашей безопасности.