заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Подготовка и проведение тренировки по эвакуации посетителей и персонала в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» с. Славянка

   24 июля 2023 года в  бюджетном  учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» с.Славянка  проведена тренировка по эвакуации посетителей и персонала при возникновении пожара. В мероприятии приняли участие 15 человек.

   Основной целью противопожарных учений и тренировок является повышение пожарной безопасности, готовности руководства и персонала организации (объекта) к действиям при угрозе и возникновении пожара.

  Проведение тренировки включает в себя пять подготовительных этапов.

   В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми  работниками. На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в помещении  объекта. Пятый этап –итог подготовки и проведения тренировки по эвакуации посетителей и персонала

   Тренировка в целом прошла положительно, система АПС в исправном состоянии, цели и задачи тренировки достигнуты.

  Неправильные действия отдельных работников были разъяснены им  после проведения тренировки по эвакуации посетителей и персонала.

    С целью информирования социальных работников специалистом по охране труда был разработан буклет о пожарной безопасности.

     Проведенное мероприятие не только обеспечивает укрепление у работников навыков поведения в экстремальных ситуациях, но и способствует поддержанию их работоспособности, ответственности и  готовности к внештатным ситуациям.