заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Мир в семье — мир везде»

  Ежегодно в июле месяце вся страна празднует праздник «День семьи, любви и верности». Семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом. Наша семья — это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту, и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете.

  Самой большой ценностью на Земле является семья. Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Как хорошо, что теперь есть такой праздник! И называется он День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

  07.07.2023 г. в с.Славянка проведено мероприятие на свежем воздухе «Мир в семье — мир везде», приуроченное к празднику «День семьи, любви и верности». В рамках заседания клубов «Диалог поколений» и «Вдохновение» прошла встреча с разными категориями семей, детей и пожилых людей.

   Мероприятие проведено на улице Новой, где проживают очень дружелюбные, активные и отзывчивые люди. В начале мероприятия для присутствующих представлена была история возникновения праздника.  На праздник были приглашены все желающие, присутствовали семьи с различным стажем совместной жизни, чей стаж составляет от 5 лет и выше. Это и обслуживаемые семьи, и многодетные семьи, и семьи различных категорий. Дети и взрослые на протяжении всей программы играли  в разные игры, участвовали в конкурсах, викторинах, исполняли песни и частушки, дарили друг другу подарки и просто отдыхали.

  Для всех присутствующих были проведены спортивные эстафеты, танцевальные конкурсы, а также интеллектуальные конкурсы, которые  доставляют много радости и позитивные эмоций как семьям-участникам, так и болельщикам. Символом этого совсем молодого праздника утверждена ромашка, потому как ромашка – это символ любви, верности и чистоты. Всем участникам были вручены памятные сувениры, сладкие призы и подарены  ромашки — очаровашки с пожеланиями любви и взаимопонимания.

   День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: что наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

  В конце мероприятия все дружно пили чай на свежем воздухе с различными вкусняшками и сладостями. В мероприятии приняли участие 25 человек.