заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Программа «Летний калейдоскоп» реализуется успешно

    В течение многих лет в комплексном центре реализуется программа по организации летнего оздоровления и отдыха детей и подростков «Летний калейдоскоп». Цель программы: социальная адаптация и организация полезного досуга несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также оказание содействия в их оздоровлении. В рамках данной программы специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия в течение летних каникул проводятся различные мероприятия.

    Профилактические мероприятия «Хочешь быть здоровым, будь – это правильный путь», направленный на пропаганду здорового образа жизни и «Безопасные каникулы», направленный на предупреждение несчастных случаев, в летний период проводятся в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных при образовательных учреждениях.

    В течение июня участниками таких мероприятий стали более 400 несовершеннолетних, из них 50 – из семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. Всем участникам профилактических мероприятий предоставлены информационные буклеты соответствующей тематики.