заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Заседание клуба «Шаг к здоровью»

    16 мая в отделении социальной реабилитации инвалидов проведена интеллектуально-развивающая программа «Я выбираю здоровый образ жизни!» в рамках реализации социального клуба «Шаг к здоровью».

    Первым этапом мероприятия было проведение интеллектуально-развивающей программы, целью которой является развитие и укрепление психологического здоровья человека. Участники клуба разгадывали спортивный кроссворд, узнали и обсудили новые спортивные игры, а также вспомнили время, когда они в молодости играли в волейбол и посещали спортивные секции.

   Важным направлением в формировании спортивного образа жизни является не только физическое состояние человека, но и психологическое. Так были применены упражнения арт-терапии, которые заключаются в развитии творческих способностей. Участники клуба рисовали и раскрашивали различные пейзажи природы. Данный метод хорошо помогает человеку встретиться со своими чувствами, принять и бережно пережить их.

    Заключительным этапом мероприятия стало обсуждение участниками развития клубной деятельности, привлечения новых участников и обсуждение плана проведения следующих мероприятий клуба на третий квартал этого года. Так участники клуба предложили больше выходить на улицу, вести занятия по скандинавской ходьбе и активно участвовать и развивать творческие способности в пении, изобразительном искусстве, мастер-классах, поэтических вечерах и книжных мероприятий.