заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Моя Семья — моя радость!»

    Ежегодно 15 мая  во всём мире отмечается День семьи — праздник, напоминающий людям о взаимопонимании и любви, о ценностях семейных отношений. С семьи начинается жизнь, формирование личности и закладывается фундамент источника  уважения и привязанности, эмпатии и взаимоподдержки.

    В преддверии праздника специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов было проведено мероприятие под названием «Моя семья — моя радость!». Цель мероприятия – напомнить людям о ценности семьи, как главной составляющей счастья человека. Во вступительной части прозвучало стихотворение о значимости семейных отношений, рассказана история возникновения праздника и притча о мудрости супругов. С участниками проведены весёлые конкурсы, викторины, отгадывались загадки и предлагалось закончить пословицы о семье. В ходе конкурса «Суперродитель» все попробовали себя в роли мамы, которая должна одновременно сделать несколько домашних дел:  и привести себя в порядок, и успокоить малыша, укачивая его и спев колыбельную, помыть пол, и мн.др. Получилось весело и интересно, даже дети смогли примерить на себя эту роль, согласившись, что быть «суперродителем» не так уж легко!

    В ходе музыкального конкурса каждый попробовал вспомнить песни, в которых есть определённые слова (мама, папа, дружба, вместе и др.), после чего все вместе спели песню в караоке «Пусть всегда будет солнце!» В танцевальном конкурсе при проведении флэш-моба  ребята с родителями активно танцевали, повторяя движение под весёлую музыку.

    К мероприятию была оформлена выставка «Семья в объективе», где можно было увидеть фотографии семей участников. В завершении праздника прозвучала трогательная песня о семье, о ценности семейных отношений и великой связи поколений.