заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты отделения профилактики приняли участие в праздновании 78-й годовщины Победы

   9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату, 78-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

    4 мая 2023 года в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в актовом зале учреждения специалистом по работе с семьей Ильялевой С.Р. совместно со специалистом по социальной работе Таболиной О.Н. проведено мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Мероприятие проведено в форме устного журнала «Вовек нам этой даты не забыть!» для семей, состоящих на социальном патронаже. Участники мероприятия узнали факты тех военных лет. Ильялева С.Р. рассказала о значимых битвах и сражениях в те страшные сороковые годы, вспомнила пионеров-героев, совершивших героические подвиги во имя Великой Победы.   В ходе мероприятия родителям и детям были представлены короткометражные  фильмы о первых днях войны, о тяжелых военных буднях солдат, о памяти погибших дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны. После каждого просмотра дети и подростки делились впечатлениями.

   Затаив дыхание, участники слушали песню «От героев былых времен» в исполнении Мукашевой Сары. Под звук метронома присутствующие почтили минутой молчания погибших в этой страшной войне. В конце мероприятия всем участникам вручили георгиевские ленточки.

   Таким образом, через подобные мероприятия специалисты отделения стремятся вызвать у несовершеннолетних интерес к истории Отечества, способствовать воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показать, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.