заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Межведомственное взаимодействие — важное направление в работе отделения профилактики

   В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия 21 апреля прошло очередное заседание Школы социальных участковых. Данное заседание проведено с приглашением Никитиной Н.В., педагога-психолога БУ ОО «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

   Заведующий отделением Джусь Ю.Л., отметив важность межведомственного взаимодействия в профилактике семейного неблагополучия, предоставила информацию об осуществлении социального патронажа в рамках межведомственных выходов. В течение 1 квартала 2023 года осуществлено более 140 таких выходов. Важным в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, является разработка и реализация межведомственных программ индивидуальной профилактической работы с семьями и детьми. Она предоставила специалистам отделения новый информационный буклет «Ответственное родительство» по формированию ответственного родительства.

   Педагог-психолог центра психолого-медико-социального сопровождения Никитина Н.В. предоставила информацию о реализации межведомственных программ семей, находящихся в социально опасном положении, и отметила значимую роль специалистов учреждения в реализации данных программ. Наталья Валерьевна указала на необходимость соблюдения алгоритма разработки и реализации МПР и поблагодарила за слаженную межведомственную работу всех специалистов комплексного центра.  В ходе встречи участники проявили активность при  обсуждении вопросов по реализации межведомственных программ.

   Игнатьева Т.А., социальный участковый Изумруднинского и Зареченского сельских поселений, поделилась опытом проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях на своих социальных участках по профилактике вредных привычек. Предоставила специалистам ОПБСН информационный буклет по профилактике использования электронных сигарет, вейпов, табакокурения «Осторожно! Вейп!»

   В завершении заседания Школы Царенко Т.Н., инженер по охране труда учреждения предоставила информацию об изменениях в НПА по охране труда, провела инструктаж специалистов ОПБСН.