заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Реализация проекта Центробанка РФ «ДОЛ-игра»

    В современном мире каждому человеку необходимо освоить курсы финансовой грамотности, поэтому с самых ранних лет детей учат разумно распоряжаться своими денежными средствами, правильно инвестировать и вести семейный бюджет. Основам финансовой грамотности, как правило, обучают родители, а уже другие специалисты помогают повысить эти умения.

    Так с учениками 7 класса МБОУ «Зареченская СОШ» специалистом по работе с семьёй проведена интерактивная ДОЛ-ИГРА «Финансовые ребусы» в рамках реализации проекта Центробанка РФ «ДОЛ-игра». Школьники разделились на две команды, а затем проходили четыре интеллектуальных раунда: «Ребусы», «Что за слово?», «Найди лишнее», «Математическая задача», в процессе прохождения которых узнавали полезную информацию об инфляции, налогах и кредитах, учились планировать свои расходы и доходы, проверяли уже полученные знания через задания различных уровней. Ребята отгадывали ребусы, узнавали финансовые понятия по их определениям, находили лишнее понятие среди 3-х предложенных и, не используя калькулятор, решали «Математические задачки».

   В конце мероприятия были подведены итоги. Каждый участник получил памятный сертификат.

   Игра прошла весело и интересно, подростки с удовольствием и пользой провели время. Отзывы о мероприятии были только положительными. Ребята пришли к желаемой цели: повысили свою финансовую грамотность.