заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

ХХI районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Искорки Надежды»

    В 2023 году ХХI фестиваль творчества «Искорки надежды» посвящен теме «Творчество без границ». Основная цель фестиваля — создание для детей и подростков с инвалидностью возможности творческого общения, выявление новых талантов, развитие детей с особенностями развития как средство их реабилитации, социальной адаптации через приобщение к культурным ценностям и создание для них равных возможностей.

    В нашем районе много творческих детей с ограниченными возможностями здоровья. И прошедший 20 апреля в Нововаршавском центре культуры и досуга фестиваль  в очередной раз это подтвердил. Участники фестиваля представили свои таланты в следующих номинациях: «Песня», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». В зале развернулась выставка, на которой представлено более 50 работ детей, как итог их творческих шагов в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.                                          Здесь же каждый пришедший на праздничную встречу смог стать участником мастер-классов по раскрашиванию в технике ниткография, а так же аквагрима.  Ребята с большим интересом, азартом и присущей им непосредственностью с удовольствием поучаствовали в мастер-классах.

   Оригинальность выступлений, исполнительское мастерство и творческую индивидуальность проявляли участники фестиваля.  После конкурсного просмотра в каждой из номинаций были определены победители.

   Большую помощь в проведении фестиваля оказали работники МБУК «Нововаршавский центр культуры и досуга», МБОУ ДО «Нововаршавская детская школа искусств». В роли ведущих выступили участники детской театральной студии под руководством Невмержицкой О.В. Участники детских вокальных ансамблей «Солнышко» и «Новый день» под руководством Бредихиной С.В., а также учащиеся ДШИ под руководством Пирожковой Р.В. украсили фестиваль своим вокальным творчеством.

   Кульминацией праздника стало награждение участников фестиваля и вручение им сладких призов.

   Так и состоялся праздник дружбы и творчества, принесший радость, веселый детский смех, достижения и огромное желание вновь встретиться на следующем фестивале этого поистине уникального творческого мероприятия. В этом году участниками фестиваля стали 27 детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Победители отборочного муниципального этапа  примут участие в областном этапе фестиваля.