заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Сохранение прошлого — забота о будущем»

    Весна – традиционное время, когда в городах и сёлах наводят порядок. Отдельное внимание при этом уделяют мемориалам, посвящённым событиям тяжёлых лет войны. Благоустройство памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

    Мы уверены, что благоустройство памятников времён Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание у молодёжи патриотизма, любви к Родине. Наш святой долг – заботиться не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям.

    В преддверии 9 мая  Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. 19 мая 2023 года в рамках традиционной акции «Весенняя неделя Добра», работники БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского  сельского поселения и учащиеся 8 и 10 классов МБОУ «Славянская СОШ» организовали уборку территории Обелиска.

   Вооружившись необходимым инвентарем, все участники с удовольствием приводили в порядок территорию, трудились с большим душевным подъемом. Убрали сухую прошлогоднюю траву, листья, засохшие деревья. Уставшие, но довольные с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих… везде чисто и красиво.

   Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом. В субботнике по уборке территории обелиска приняли участие 35 человек: 30 детей и 5 взрослых.