заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Возраст – не помеха!

     19 апреля 2023 года в бюджетном учреждении «КЦСОН Нововаршавского района» в рамках социального проекта»On-line академия» для граждан пожилого возраста прошло очередное занятие, состоящее из двух важных частей: «Как отправить геолокацию другому пользователю в смартфоне? » и «Как увеличить скорость набора текста в компьютере? «

     Целью занятий является повышение уровня умений и знаний у пенсионеров при работе на  смартфоне и персональном компьютере.

  Специалист учреждения рассказал подробно последовательность алгоритма нахождения местоположения объекта с помощью системы спутниковой навигации GPS, используя различные приложения: WhatsApp, Телеграм, Яндекс и Гугл карты, Яндекс навигатор. Закрепили полученные знания на своих телефонных устройствах. Пожилые граждане получили практические навыки работы в программе геолокации телефона, отправили свое местоположения родным и близким, погрузились в реальную жизненную ситуацию. Пенсионеры получили методический материал с пошаговым описанием работы в геолокации.

    В компьютерном классе с помощью онлайнового клавиатурного тренажёра ученики освоили правильную технику набора текста на клавиатуре, развивая скорость и навык текстового набора.

     Компьютерная программа  для пенсионеров способствует  не только приобретению новых знаний в области информационных технологий, но и сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества. Пенсионеры научились пользоваться спутниковой программой Местоположения в Сматрфоне, получили навыки работы на клавиатурном тренажере, улучшили         скорость текстового набора.

     Компьютерной грамотности обучились 11 граждан пожилого возраста, из них 8 волонтёров «серебряного» возраста.