заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Информационная встреча состоялась

   14 апреля 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района состоялась информационная встреча в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

   Участниками мероприятия стали руководители и специалисты органов социальной защиты населения, а также жители района, которые уже заключили социальные контракты и те, которые хотели бы их заключить в ближайшее время.   

   Целью встречи стало повышение эффективности работы по предоставлению государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на территории Нововаршавского муниципального района, а также повышение информационности граждан о возможных видах самозанятости на территории района.

   Участники встречи обсудили нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области, встречающиеся сложности, перспективы работы на 2023 год.

   Директор КУ «ЦЗН Нововаршавского района» В.А. Протасов, подробно рассказал о проведении Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на территории Омской области. А также осветил процедуру постановки, в подведомственное ему учреждение, граждан на учёт в качестве безработного или ищущего работу.

   Руководитель Межрайонного УМТСР №8 В.Г. Вакульчик осветил вопрос эффективности социальных контрактов и юридической ответственности получателей ГСП на основании социального контракта. Также не осталась без внимания эффективность уже закрытых социальных контрактов, заострили внимание на  юридической ответственности со стороны получателя ГСП на основании социального контракта.

   Специалист Комплексного центра рассказала о порядке оформления государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта на территории Нововаршавского муниципального района.

   В ходе проведения мероприятия своим положительным опытом реализации социальных контрактов поделились преподаватель Центра изучения английского языка ProEnglish и мастер по лазерной эпиляции студии красоты Body-Line.

   В завершении встречи участники осуществили обмен мнениями, а также специалисты ответили на заданные им  вопросы.

   Все участники информационной встречи  пришли к выводу, что данное направление работы по заключению социальных контрактов носит длительный характер сотрудничества и взаимодействия, и, сто процентное выполнение показателей  зависит от совместной и слаженной работы всех структур.

   Всего в мероприятии приняли участие 28 человек.