заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Заседание методического объединения социальных работников

   21 марта 2023 года в учреждении, в канун празднования Всемирного дня социальной работы, состоялось заседание методического объединения социальных работников. В работе заседания приняли участие социальные работники  отделений социального обслуживания № 1, 5. В начале заседания аналитик административной службы обратилась к социальным работникам:

— «Наша встреча проходит во Всемирный день социальной работы,  с чем я Вас и поздравляю. Социальные работники, в первую очередь, причастны к этой работе, к этой деятельности, а значит и к празднику. Цель этого праздника – подчеркнуть достижения социальной работы, обратить внимание на значимость социальных услуг для будущего общества, защитить справедливость и права человека».       

   Основная часть заседания прошла в форме информационной встречи, на которую были приглашены заместитель начальника Управления по организации работы клиентских служб Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Омской области С.А. Харченко и  заместитель руководителя БУ «МФЦ Нововаршавского района» И.Ю. Козлов.

   Сергей Анатольевич проинформировал слушателей об основных изменениях в структурах Пенсионного Фонда и Фонда социального страхования. Услуги, которые раньше назначались в двух фондах, теперь можно будет получить в одной организации по принципу «одного окна». Новый фонд начал работу с 1 января 2023 года.

   Кроме вопроса о реструктуризации ПФР и ФСС, Сергей Анатольевич ответил на интересующие вопросы социальных работников.

   С вопросом о предоставлении социальных услуг в бюджетном учреждении «МФЦ Нововаршавского района» выступил заместитель руководителя Игорь Юрьевич Козлов. Игорь Юрьевич дал разъяснение об изменениях в законодательстве, новых требованиях к приему заявлений и других актуальных вопросах в сфере предоставления мер социальной поддержки гражданам.

   В заключении Игорь Юрьевич ответил на ряд вопросов,  поступивших от присутствующих.

   Основная цель подобных информационных встреч – это повышение грамотности работников социальных служб, которые оказывают помощь отдельным категориям граждан.

     В работе методического объединения приняли участие 20 социальных работников.