заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Зарница»

    3 марта 2023 года в Славянском поселении специалистами учреждения Бучинскас А.Л., Игнатьевой Т.А., Омаровой А.А., Ситник Н.В., Коноваленко Е.Н. и педагогом МБОУ «Славянская СОШ» Сипита О.В. с целью патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции проведена военно – спортивная игра «Зарница». Участие приняли ученики Славянской начальной школы.

   Дети по цвету ленты разделились на команды, и каждой команде были вручены маршрутные листы. Капитаны команд, сдав рапорт, приступили к выполнению заданий по четырем станциям. На станции «Саперы» участники, ориентируясь на местности,  искали «мины» на «заминированном поле». Станция «Санитары» ставила перед ребятами цель: транспортировать «больного» в медицинский пункт. На станции «Снайпер» дети проявляли свою ловкость и глазомер  в попадании мишени. «Полоса препятствий», эта станция предполагала прохождение через туннель с препятствиями.  

   Участники игры, выполнив основное задание на станциях, отвечали на вопросы на военную тематику.

    В завершении игры детям были вручены грамоты и всех участников пригласили на «полевую кухню» отведать солдатскую кашу с горячим чаем.

   В военно – спортивной игре «Зарница» приняли участие около 80 несовершеннолетних, в том числе дети из семей, состоящих на социальном патронаже.