заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Творческая мастерская кукол»

  Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. Куклы, как элемент культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Представление в театре кукол, как чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий волшебный мир образов, красок, звуков.

  Волонтерам «серебряного возраста», которые занимаются в театральной студии «Лавка чудес» пришла идея создать сказочные куклы своими руками, которых им не хватает для показа сказок и различных миниатюр. Очень интересно узнать о разных куклах, а как интересно самому, своими руками смастерить её.  Прежде чем приступить к изготовлению декораций и кукол, волонтёры определились  по сценарию сказки, с количеством сценических картин и героев. И оказалось, что в выбранной сказке «Теремок» должен фигурировать сказочный персонаж  — ёжик.

  С 14 по 28 февраля 2022 года участники «Лавки чудес»  занимались интересным видом рукоделия и творчества: одни готовили декорации для ширмы, другие шили одежду для кукол и скоморохов, а основная часть серебряных волонтёров  с большим интересом создавали образ героя, куклу — ежика. Для декораций и кукол были использованы различные материалы.

  Всего в мероприятии приняли участие 20 человек. Коллективная творческая работа способствует  сплочению коллектива, развивает коммуникативные, интеллектуальные, когнитивные способности.

   В современном мире высоко ценятся изделия, выполненные своими руками.