заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Мастерская студии «Лавка чудес»

  Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. Куклы, как элемент культуры, представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Представление в театре кукол, как чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка волшебный мир образов, красок, звуков.

   Волонтерам «серебряного возраста», которые занимаются в студии «Лавка чудес» пришла идея изготовить куклы своими руками, которых им не хватает для показа сказок и различных миниатюр. Очень интересно узнать о разных куклах, а как интересно самому, своими руками смастерить её.  Прежде чем приступить к изготовлению декораций и кукол, определились  по сценарию сказки, сколько понадобится сценических картин и героев. И оказалось, что в выбранной сказке «Теремок» должен фигурировать ежик, а его как раз и не оказалось среди имеющихся кукол, изготовлением, которого они и занялись.

    На протяжении двух недель начиная с 14 февраля 2022 года участники «Лавки чудес», занимались рукоделием и творчеством. Одни участники готовили декорации для ширмы, другие шили одежду для кукол и скоморох, а остальные с большим интересом создавали образ героя, куклу — ежика. Для декораций и кукол были использованы различные материалы.

   Работа способствовала сплочению коллектива. В современном мире высоко ценятся изделия, выполненные своими руками.