заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Честь и слава Защитникам»

    23 февраля на территории России отмечается День защитника Отечества.

    Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и смелость, силу и патриотизм. Такие качества воспитывают у мужчин с ранних лет жизни, сначала – в семье, а затем – в образовательных организациях. Для школьников проводятся различные мероприятия военно-патриотической направленности: уроки мужества и чести, Дни памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне и другие.

   Одно из таких мероприятий проведено 15 февраля на базе МБОУ «Изумруднинская ООШ».

    Ребята – участники социального клуба «Тимуровец» совместно со специалистом по работе с семьёй Т.А. Игнатьевой подготовили поздравительную программу «Честь и слава Защитникам».

    Целью мероприятия стало воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

    Встреча с учениками началась с рассказа об истории возникновения праздника «День защитника Отечества», после чего ребята разделились на две команды: «Голубые береты» и «Погранзастава». Школьники соревновались в конкурсах, проявляя свою смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении – легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они были полностью погружены в процесс игры и не замечали ничего другого.

    После того, как обозначилась команда победителей, ребята получили сладкие призы и поделились своими впечатлениями. Каждому присутствующему было интересно узнать факты об истории праздника, поучаствовать в конкурсах, проявить свой командный дух и смекалку.

    Данное мероприятие способствовало формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувства гордости за свою Родину, патриотизма, духовных и нравственных ценностей.