заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

У солдата выходной!

    23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы.  Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День защитников Отечества возник в 1918 году как день рождения Красной Армии.  Особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

     17.02.2023 г в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала проведено мероприятие «У солдата выходной» в рамках клубов «Диалог поколений» и «Вдохновение». В рамках заседания прошла встреча с детьми из разных категорий семей и пожилыми людьми.

    В начале мероприятия для присутствующих представлена история развития праздника. Старшее поколение рассказали ребятам о своей службе в армии, дети в свою очередь поздравили в стихотворной форме своих дедушек. Так же все участники принимали активное участие в различных конкурсах: сообщение от связиста, диверсанты, медсестра, интеллектуальная викторина, меткий стрелок, авиабомба, отчаянные снайперы, армейская кухня, самый ловкий солдат, знаток, статен и строен. Все участники проявили свою меткость, ловкость, смекалку, сообразительность, знание песен на военную тематику и навыки маршировки.

   В завершении мероприятия всем были вручены медали и сладкие подарки, за чашечкой чая.  

   Мероприятие прошло на позитиве за чашечкой чая. Все участники остались довольными.