заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Честь и слава защитникам»

    23 февраля на территории России отмечается День защитника Отечества. Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и смелость, силу и патриотизм. Такие качества воспитывают у мужчин с ранних лет жизни, сначала — в семье, а затем — в образовательных организациях. Для школьников проводятся различные мероприятия с военно-патриотической направленностью: уроки мужества и чести, Дни памяти воинов, погибших в различных войнах.

    Одно из таких мероприятий проведено 15 февраля на базе МБОУ «Изумруднинская ООШ» для участников социального клуба «Тимуровец» специалистом по работе с семьёй Т. А. Игнатьевой. Подростки совместно с руководителем клуба подготовили программу «Честь и слава защитникам».

     Встреча началась с беседы об истории возникновения праздника «День защитника Отечества» в России. Затем ребята разделились на две команды «Голубые береты» и «Погранзастава» и соревновались в состязаниях, проявляя свою смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении — легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». При проведении мероприятия проверялись знания истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма.

     Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили настолько, что подростки были полностью погружены в процесс игры и не заметили, как быстро прошло время. Когда определилась команда победителей, ребята получили сладкие призы и поделились своими впечатлениями. Подобные мероприятия помогают сформировать активную гражданскую позицию подрастающего поколения, воспитывают чувство гордости за свою Родину, раскрывают духовные и нравственные истоки патриотизма.