заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, стали участниками профилактического мероприятия

     За последние годы мы уже успели привыкнуть к людям, которые вместо обычных сигарет курят электронные. На сегодняшний день  это острая проблема, которую мы видим среди молодёжи. Что такое электронные сигареты? Вредны ли они для организма человека?

    В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проведено мероприятие «Мифы и реальность курения  вейпов» с целью профилактики употребления электронных сигарет. Участниками мероприятия стали подростки из семей, состоящих на социальном патронаже, несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

    Специалисты рассказали об истории возникновения электронных сигарет (вейпов), о принципах работы электронных сигарет, провели мозговой штурм «Чем вредны вейпы?», продемонстрировали видеоролик «Вейпы. Вейпинг». Интересным стало для подростков участие в тренинге «Сосуды» (телесно почувствовать изменения, происходящие в сосудах под воздействием окиси углерода и различных видов ядов). Также специалисты отделения профилактики еще раз проинформировали несовершеннолетних об ответственности за употребление табака или никотиносодержащей продукции. В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что вейпы приносят такой же вред, как и обыкновенная сигарета.

   Каждому участнику вручена информационная памятка «Узнай сегодня – сохрани навсегда!». В мероприятии приняли участие 20 несовершеннолетних.