заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты отделения профилактики провели мероприятия, посвященные 79-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

    В этом году Россия отметила 80-летие прорыва блокады Ленинграда, окруженного немецко-фашистскими захватчиками, и 79-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из трагических событий в Великой Отечественной войне и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества.

      Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провели 27 января  мероприятия, посвященные этим датам, с детьми и подростками из семей, состоящих на социальном патронаже.

      В Черлакском сельском поселении руководитель социального клуба «Я – патриот» Арнаутова В.Л. совместно со специалистом по работе с детьми и молодежью Акулбековой Г.А. провели заседание клуба по теме «Как это было…», посвященное прорыву блокады Ленинграда.

    В Победовском сельском поселении социальный участковый Терещенко Е.В. подготовила Урок Памяти «Непокоренный Ленинград».

    В этот день в Большегривском поселении специалист по работе с семьей Толстых Е.Н. совместно с Советом ветеранов, образовательным учреждением, специалистами Дома культуры организовали акцию «Блокадный хлеб».

В Славянском сельском поселении участники клуба «Диалог поколений» и их руководитель Бучинскас А.Л. побывали в гостях у Лилии Андреевны Смотряевой. Лилия Андреевна сегодня единственная в Нововаршавском районе, кто имеет статус «Житель блокадного Ленинграда».

    В актовом зале комплексного центра специалистом по работе с семьей Ильляевой С.Р. для детей и подростков из семей, состоящих на социальном патронаже, проведен Урок Мужества, который  сопровождался презентацией «Блокадный Ленинград» и завершился просмотром видеоролика «Прорыв блокады Ленинграда». 

     Каждый специалист рассказал о печальной участи, выпавшей на долю детей и подростков в военные годы, о том, как мужественно сражался осаждённый врагом город, о стойкости его жителей, о «Дороге жизни», об истории юной блокадницы Тани Савичевой и её дневнике.

     Память о героических событиях во время блокады Ленинграда страна хранит по сегодняшний день!

     В данных мероприятиях приняли участие 75 несовершеннолетних.