заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«В здоровом теле – здоровый дух!»

   ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а порой даже невозможно. Слово «здоровье» является одним из самых частых, которые человек использует в своей речи. Даже приветствие при встречах и расставаниях мы связываем с этим словом: «здравствуйте», «будьте здоровы» и другие. Что же такое здоровье? Самый простой ответ гласит, что здоровье – это отсутствие болезней. На продолжительность жизни влияет множество факторов, но самое главное – это здоровый образ жизни! 

   20.01.2023 г в БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала проведено мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!» в рамках клуба «Диалог поколений». В рамках заседания социального клуба прошла встреча с социально – значимым человеком Жуковой Ниной Алексеевной и детьми находящихся из разных категорий семей.

  В начале мероприятия для присутствующих проведена информационная беседа. В ходе беседы Нина Алексеевна делилась опытом своей жизни. Она с детства ведет активный образ жизни. В школьное время принимала участие в спортивных соревнованиях, была участником волейбольной команды. По настоящее время, не смотря на возраст, продолжает занимать активную жизненную позицию, делает утреннюю зарядку, соблюдает режим дня и посещает занятия по танцевальной аэробике «Зумба».

   Дети принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своей жизненной позиции по сохранению здорового образа жизни. Так же была проведена утренняя зарядка, взятая с тех времен под музыку СССР. Принимали активное участие в познавательной викторине, разгадывали загадки и анаграммы, направленные на ЗОЖ. В завершении мероприятия всем участникам вручен информационный материал, сладости и витамины для здоровья.

   Принимая участие, дети получили, повторили и закрепили свои знания по данной теме, познакомились с человеком, который ведет активный образ жизни.

    Мероприятие прошло на позитиве и большим интересом. Все участники остались довольными.

   Здоровье – это самое главное в жизни. «Приобрести здоровье – храбрость, сохранить его – мудрость, а умело распорядиться им – искусство».