заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

   27 января ежегодно мы отдаем дань памяти погибшим защитникам и жителям Ленинграда. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет, ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие северную столицу из руин. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством.

    Каждый год в день снятия Блокады Ленинграда 27 января, мы посещаем Лилию Андреевну Смотряеву, жительницу с. Славянка, чтобы выразить ей слова благодарности и этот год тоже не стал исключение. 27 января 2023 года работники БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского сельского поселения: Борбус О.Д., Похвалюк Н.Л., Килиблеева Т.Ю., Бучинскас А.Л., Ситник Н.В. совместно с учениками МБОУ Славянская СОШ: Похвалюк Мариной, Бучинскас Семеном, Риффель Ариной посетили Лилию Андреевну и провели информационный час воспоминаний «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

    Социальными работниками был подготовлен рассказ о Блокаде Ленинграда. Лилия Андреевна рассказала о своей жизни, о своих воспоминаниях, показала фотографии и книги о Блокаде. Все присутствующие затаив дыхание с большим интересом слушали эту замечательную женщину, которая прожила не простую и тяжелую жизнь. Сколько страшных дней пришлось пережить. Для нее — это были самые сложные годы жизни. Дети читали стихи для Лилии Андреевны, задавали различные вопросы, которые их интересовали.

       В адрес Лилии Андреевны были сказаны теплые слова восхищения и благодарности, вручен памятный подарок. Час воспоминаний прошел в теплой дружеской, домашней обстановке за чашечкой чая.

         Лилия Андреевна поблагодарила всех присутствующих за оказанное ей внимание и подаренное общение, и мы договорились, что встретимся в следующем году в этот же январский день и продолжим беседу.

         Мы желаем Лилии Андреевне крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой. Спасибо ей огромное за теплый прием. Не дай бог испытать нам то, что пережили жители блокадного Ленинграда. Пусть эти люди живут вечно!