заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Я дарю тебе подарок!

    В отделении социальной реабилитации инвалидов  прошло очередное заседание социального клуба «Домовёнок»,  целью  которого является формирование у детей с ограниченными возможностями здоровья  знаний и навыков,  помогающие в быту и общественной жизни. Во время проведения мероприятий  участники осваивают правила личной гигиены, ухода за жилищем; происходит формирование здорового образа жизни, нравственных ценностей и многое другое.

    Тема очередного занятия — «Я дарю тебе подарок!»,  задачей которого является формирование знаний о правилах выбора, вручения и принятия подарков, а так же воспитание культуры общения и поведения. В начале мероприятия участники вспомнили правила культурного поведения в гостях и  этикет за столом. Во время просмотра презентации дети ознакомились с правилами выбора подарков, их вручения и приёма поздравлений, а так же перечислили  праздники, когда подарки и сюрпризы уместны или необходимы. При моделировании реальных ситуаций активно обсуждалось поведение героев, предлагалось своё предполагаемое действие. В практической части мероприятия были изготовлены поздравительные открытки «Сердечко в галстуке».

    При обобщении полученных знаний участниками был  сделан вывод, что к выбору подарка нужно подходить умело, учитывать повод для дарения, возраст человека и отношения с ним.