заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Музей для всех»

   В Нововаршавском историко-краеведческом музее 6 декабря состоялась Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» для детей-инвалидов, приученная ко Дню инвалидов в нашей стране, которую посетили маленькие получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Нововаршавского района».

   Дети в душевной, комфортной атмосфере познакомились с различными направлениями прикладного искусства, узнали о талантливых людях нашего района, пополнили свой культурный кругозор и побывали на творческих выставках «Волшебные нити Александра Куркина» и «Нововаршавский вернисаж».

   Также под руководством научного сотрудника музея Е.М. Борисевич желающие участники мероприятия смогли принять участие и воспроизвести элементы урало-сибирской росписи на деревянной основе. Неудивительно, но желающих было настолько много, что все семнадцать детей-инвалидов с восторгом взяли кисточки в свои руки и по очереди расписывали деревянную основу. Мероприятие завершилось творческой выставкой изобразительного искусства. Все участники акции получили хорошее настроение и частичку душевного тепла от народных умельцев нашего района.