заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Свет материнской любви»

   День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!».

   Взаимодействие взрослых и детей — важная и сложная сторона деятельности нашего учреждения.  Диалог между взрослых и детей строится в условиях одновременного взаимодействия семьи и  учреждения.  Взаимодействие с семьёй является непростой задачей, как в организационном, так и психолого-педагогическом плане. Прежде всего, необходимо установить особую форму общения – «доверительно-деловое» совместные игры и занятия с взрослыми, семейные досуги и праздники и т.п.).

   По традиции, уже не первый год в нашем учреждении БУ «КЦСОН Нововаршавского района» с. Славянка, под руководством заведующей ОСО № 3 Ситник Н.В.,   социальными работниками: Килиблеевой Т.Ю., Похвалюк Н.Л., Басыровой Л.В. и специалистом по работе с семьей Бучинкас А.Л. проведено мероприятие посвященное Дню Матери.

   Наступил волнительный день, праздник «Милой мамочки»… Ведущая торжественно поздравила гостей душевным стихотворением. Праздник начался…  От чистого сердца с большим уваженьем мамы, бабушки приняли поздравления от своих детей просмотрев видеоролик. Участники мероприятия посетили салон красоты, где ребята вместе с взрослыми учились ухаживать за лицом и руками, приобрели навыки массажа. Также приняли участие в мастер – классе по технике Эбру, оригами, поучаствовали в проведении  мастер-класса по изготовлению снежинок. Гости праздника активно участвовали в конкурсах

   «Наряди свою маму» различными аксессуарами, викторинах, пели и танцевали.

    Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! В заключении, хотелось бы отметить, что наши обслуживаемые и приглашенные гости высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей. Таким образом, проводимые встречи позволяют значительно повысить активность родителей в вопросах воспитания и развития своих детей.

   В конце праздника все дружненько пили чай с вкусняшками, которые напекли бабушки и мамы.