заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» приняли участие в проекте «Неделя единых действий по финансовой грамотности»

    В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие в Омской области социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на 2022 – 2023 годы» специалисты БУ «КЦСОН Нововаршавского района» приняли участие в проекте «Неделя единых действий по финансовой грамотности». Проект реализует Отделение по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. «Неделя единых действий по финансовой грамотности» прошла в период с 15 по 21 августа.

     Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия проводили игры по финансовой грамотности для детей по сценариям, разработанным сотрудниками Отделения Омск. Интересные игры с увлекательными заданиями, с ярким иллюстративным материалом разработаны для различных возрастных групп. Участниками мероприятия в Победовском сельском поселении стали ребята начальной школы, а в мероприятиях, проведённых в Славянском сельском поселении, стали учащиеся 5-6 классов. Всего участниками мероприятий стало 27 несовершеннолетних.

    Обучение детей и подростков финансовой грамотности является очень актуальным в современном обществе. Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

    Участие детей в мероприятиях по обучению финансовой грамотности формирует у них   грамотное отношение к собственным деньгам. Дети получают опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте, что будет способствовать их финансовому благополучию, когда они вырастут.