заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

В отделении социальной реабилитации БУ «КЦСОН Нововаршавского района» открылось новое направление ЛФК — джампинг

   Радостным событием  для получателей социальных услуг, занимающихся лечебной физкультурой в отделении социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН Нововаршавского района» стало  открытие нового направления – джампинг. Иными словами это прыжки на батуте с ручкой.

    Прыжки на батуте способствуют не только повышению эмоционального фона человека, но и приносят огромный положительный эффект организму. Актуальность использования батута заключается в том, что благодаря прыжкам улучшается кровоснабжение, ускоряется обмен веществ за счет увеличения потребления кислорода, укрепляется и развивается сердечно-сосудистая, дыхательная система и, соответственно, иммунитет; формируется правильная осанка и гармонично развивается мускулатура. Кроме того, батут способствует формированию выносливости, тренировке вестибулярного аппарата, укреплению опорно-двигательного аппарата, развитию моторики рук и ног. В результате улучшается и координация движений. На занятиях по лечебной физкультуре применяются разнообразные упражнения на батуте с учетом индивидуальных особенностей получателя. Индивидуальные и групповые занятия в зале ЛФК проходят под руководством квалифицированного инструктора по лечебной физкультуре, прошедшего обучение джампингу в г. Сочи.

   Батуты приобретены учреждением в рамках субсидии из областного бюджета в рамках государственной программы Омской области «Доступная среда».

    Следует сказать, что джампинг не имеет возрастных ограничений. Это направление доступно как для детей, так и для взрослых.

    «За короткое время джампинг завоевал особую популярность среди детей и взрослых. Самому младшему нашему джампингисту 6 лет, а самой старшей – 68.  Первые занятия начались 12 сентября, и в течение месяца 28 детей и 26 взрослых получателей услуг систематически занимаются на фитнес-батутах», — отметила заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Войчишина Юлия Владимировна.