заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

«Закружилась листва золотая!»

   Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

   По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, но и всех пожилых людей.

   Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека для граждан, проживающих в Славянском сельском поселении. Праздник был организован на базе дома культуры совместного с БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала клубом «Вдохновение». В преддверии праздника 29 — 30 сентября 2022 года были организованы экскурсии на предприятия индивидуальные предпринимателей Сипита А.В. и Нурмагамбетов М.Д. Экскурсии прошли на ура, все остались довольные, предприниматели угостили всех присутствующих чашечкой чая.

    Так же 30 сентября 2022 в теплый осенний день вокальный ансамбль «Рябинушка», в котором занимаются сотрудники социальной защиты, посетили наших пенсионеров проживших 85 и более лет. Красивыми добрыми песнями пожелали гражданам пожилого возраста здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.  

   1 октября 2022 года в ДК состоялась концертная программа «Славим возраст золотой». В ходе концерта были представлены огромное количество номеров, но и мы не остались в стороне. Приняли участие в следующих номерах: всем коллективом социальной защиты Славянского филиала исполнили красивую песню и оригинальную сценку. Так же сотрудниками комплексного центра и волонтерами «Серебряного возраста» был продемонстрирован показ мод из бросового материала. 11 моделей представили свои наряды, которые изготовили волонтеры «Серебряного возраста». Во время концертной программы со зрителями были проведены игры разной направленности, танцы и песни. В завершении праздника в фойе Дома культуры было организованно кафе «Мы за чаем не скучаем» и осенняя выставка из овощей и фруктов. В течение всего праздника царила дружеская, душевная атмосфера.

     Мы хотим поблагодарить организаторов такого замечательного праздника: Шавшина О.И., главу Славянского сельского поселения, Поддубную  Т.Н. и её команду волонтеров «Серебряного возраста», совет ветеранов, сотрудников ДК и коллектив БУ «КЦСОН Нововаршавского района» Славянского филиала за совместную активную работу.  

     День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…