заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Очередное заседание социально-правового клуба «Рубикон» проведено совместно с представителями прокуратуры Нововаршавского района

  21 сентября текущего года  актовый зал комплексного центра собрал участников социально-правового клуба «Рубикон» для участия в правовой игре. Данное мероприятие проведено в рамках межведомственного взаимодействия совместно со старшим помощником прокурора Нововаршавского района, юристом 2 класса Гончаровой Анжеликой Евгеньевной, а также социальным педагогом КОУ «Нововаршавская адаптивная школа-интернат» Бутучел Анастасией Юрьевной.

  Перед началом игры с целью повышения уровня знаний участников об их правах, обязанностях, причинах и последствиях правонарушений помощник прокурора провела с несовершеннолетними информационно-правовую беседу. В ходе беседы подростки задавали интересующие их вопросы.

  «Права человека глазами ребенка», так называлась правовая игра для участников клуба. Несовершеннолетние соревновались в знаниях своих прав и обязанностей. Данная игра помогла подросткам осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

  Каждому участнику вручен информационный буклет «Каждый ребенок имеет право», разработанный участниками клуба.

  Один из участников клуба при подведении итогов встречи произнес: «Сегодня  я  задумался, что мы должны вырасти людьми, которые не только знают свои права, но и не нарушают чужие. Чтобы мы всегда помнили: нет чужих прав – они общие».

  В заседании клуба «Рубикон» принял участие 21 несовершеннолетний.