заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники социального клуба «Мастерская Смешариков» стали участниками необычной экскурсии

    6 июля 2022 года состоялось очередное заседание социального клуба «Мастерская Смешариков». На этот раз  с участниками клуба была проведена экскурсия в Кинологический центр ОМВД России по Омской области в Нововаршавском районе.

    Экскурсия началась с показа вольеров, в которых содержатся служебные собаки.

     Питомцы кинологического центра встретили ребят дружным лаем. Из каждого вольера неслось собачье приветствие. Это только подстегивало ребячье любопытство к экскурсии.

    Проводником в мир служебного собаководства для подростков стал инспектор-кинолог ОМВД России Омской области по Нововаршавскому району лейтенант полиции Шонов Н.Ж.

    По традиции встречу начали с рассказа об истории центра и основах кинологической службы. Кинолог в доступной форме изложил информацию о значении собак-полицейских и их роли в раскрытии сложных преступлений.

    К удивлению кинологов, дети буквально завалили полицейских вопросами: как воспитывать четвероногих, чем кормить, как обезопасить себя, если на тебя напала свора бездомных собак? В результате беседы ребята узнали много нового и интересного.

     Затем началось самое интересное – встреча с полицейской собакой. Овчарка по имени Лига с легкостью продемонстрировала элементы дрессировки. Детям показали, как правильно общаться со служебной собакой.

     Встреча пролетела, словно один миг. Уходить ребятам не хотелось, у всех было желание увидеть еще что-то новое. Однако наша экскурсия подходила к завершению, ведь служба есть служба, и сотрудникам полиции пришло время приступить к исполнению своих служебных обязанностей. Даже такое кратковременное знакомство с центром кинологический службы оставило у подростков много впечатлений.