заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Реализация социального проекта «Планета возможностей» завершилась итоговым фестивалем

    На протяжении 6 месяцев на базе комплексного центра осуществлялась реализация социального проекта «Планета возможностей», которая завершилась проведением итогового фестиваля для подростков – участников проекта.

     Фестиваль начался с подведения итогов реализации проекта, в рамках которого  подготовлено и проведено 17 мероприятий, 6 из которых – выездные мероприятия в Таврический и Павлоградский районы. На протяжении всего периода реализации проекта действовала фотовыставка, материалы которой обновлялись ежемесячно. Подростки в рамках реализации проекта получили возможность проявить себя в роли ведущих, актеров, модераторов, оформителей, фотографов, а также стать наставниками для младших детей. Участниками проекта стали 19 подростков и 99 ребят дошкольного и младшего школьного возраста из семей, состоящих на социальном патронаже в комплексных центрах Нововаршавского, Павлоградского и Таврического районов. В течение этих 6 месяцев многие подростки просто жили этим проектом, практически ежедневно находясь на тренингах, занятиях, репетициях в комплексном центре, общаясь с руководителями проекта и друг с другом, в том числе в группе «Планета возможностей» в сети Интернет. Ими с помощью руководителей проекта создано 2 видеоролика, разработаны буклеты, составлен блокнот отзывов участников проекта, разработаны сценарии 6 мероприятий различных по формам проведения.

     После подведения итогов реализации проекта для его участников была проведена квест-игра «Раскрой себя». Участвуя в квест-игре ребята преодолели 5 станций, модераторами которых выступили специалисты комплексного центра. Каждая станция располагалась на одной из площадок, аллей и скверов поселка и давала возможность подросткам раскрыть свои артистические, спортивные и интеллектуальные способности.

    Завершился итоговый фестиваль напутственными словами руководителя комплексного центра Ермолаевой Т.Н. и заместителя руководителя Сальвассер М.А., которые подчеркнули значимость проекта и отметили, насколько важен вклад каждого участника в результаты его реализации. Награждение подростков – участников проекта стало кульминацией фестиваля. Каждый участник проекта был определен победителем в одной из номинаций и получил диплом активного участника. Также все ребята получили памятные призы: флэш-накопители, наушники и спортивные рюкзаки.