заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники проекта «Планета возможностей» активно приняли участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2022»

      В период проведения Всероссийской акции с 16 по 24 апреля в учреждении проведен ряд мероприятий, направленных на веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим.
         Участники реализации социально значимого проекта «Планета возможностей»  под руководством специалиста по работе  с семьей Ильялевой С.Р. не остались в стороне. Подростками запланировано и проведено много разных добрых дел.

       Так, 18 апреля 2022 года в рамках дня ВНД «Чистая душа – чистая планета» с участниками проекта проведен Урок Добра «Доброта в нас и вокруг нас!». Нравственная беседа для детей и подростков проведена с целью формирования представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках.

       20 апреля 2022 года участники «Планеты возможностей» организовали с добровольцами акцию «Эстафета добрых дел» в рамках дня ВНД «От сердца к сердцу». Участники эстафеты оказали адресную помощь ветерану труда Олешевой Л.Н.,  и одиноко проживающему пенсионеру Челесниковой Р.В., наведя порядок на  их подворьях. Вместе с подростками в эстафете принял участие заведующий ОСО № 2 Марченко В.А. и доброволец Воскобойников Александр.

     Активными добровольцами проекта собраны игрушки и книги, канцелярские принадлежности, которые переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

      21 апреля 2022 года запланированные Уроки истории «Детство, опаленное войной» и акция «Обелиск» проведены в рамках дня ВДН «Моя малая Родина». Активная участница проекта Диана К. прочитала для своих ровесников сочинение о своей бабушке, чье детство пришлось на военные годы.
        Наиболее активными участниками Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» стали Александра Б., Ерлан Н., Диана К., Жулдуз Ж.

          Одним из участников проекта  при подведении итогов добровольческой акции сказаны такие слова: «Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни». А ведь и правда наша жизнь должна состоять из добрых дел!