заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Заседание Школы социальных участковых проведено в форме круглого стола

     В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия 14 апреля прошло очередное заседание Школы социальных участковых. Данное заседание проведено в форме круглого стола по теме «Межведомственное взаимодействие в работе по профилактике семейного неблагополучия». Участниками круглого стали не только специалисты отделения, но и приглашенные участники из других ведомств: Юдова Н.А., ответственный секретарь КДН и ЗП, Никитина Н.В., педагог-психолог БУ ОО «Центр психолого-медико-социального сопровождения»; Тимошенко Л.И., социальный педагог МБОУ «Нововаршавская гимназия», Стукова Е.В., социальный педагог КОУ «Нововаршавская адаптивная школа-интернат».

     Открыла заседание Школы социальных участковых Сальвассер М.А.,  заместитель руководителя БУ «КЦСОН Нововаршавского района». Она ознакомила с темой заседания, отметив важность межведомственного взаимодействия в профилактике семейного неблагополучия. Руководитель методического объединения Ильялева С.Р. проинформировала участников встречи о межведомственном взаимодействии специалистов КЦСОН и педагогов образовательных учреждений. Также перед специалистами выступила  заведующий отделением Джусь Ю.Л. Юлия Львовна подготовила информацию о реализации межведомственных программ семей, находящихся в социально опасном положении, и отметила роль образовательных учреждений в реализации данных программ. Педагог-психолог центра психолого-медико-социального сопровождения Никитина Н.В. указала на типичные ошибки и недочёты при разработке и подведении итогов реализации МПР как кураторов МПР, так и соисполнителей.

    Ответственный секретарь КДН и ЗП Юдова Н.А. о необходимости соблюдения алгоритма разработки и реализации МПР и поблагодарила за слаженную межведомственную работу специалистов комплексного центра и образовательных учреждений

    В ходе встречи участники круглого стола проявили активность при  обсуждении вопросов межведомственного взаимодействия и наметили совместные пути решения проблем семейного неблагополучия.