заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Информационная встреча состоялась

   23 марта 2022 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района состоялась информационная встреча по теме «Оказание государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта».

   Участниками мероприятия стали руководители и специалисты органов социальной защиты населения, а также представители органов местного самоуправления.   

   Цель встречи — повышение эффективности межведомственного взаимодействия  в работе по оказанию государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, на территории Нововаршавского муниципального района.

     Участники встречи обсудили нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области, встречающиеся сложности, перспективы работы на 2022 год.

    Из сообщения руководителя БУ «КЦСОН Нововаршавского района» участники встречи узнали об опыте работы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Нововаршавского муниципального района в 2021 году.

    Директор КУ «ЦЗН Нововаршавкого района» подробно осветил процедуру постановки, в подведомственное ему учреждение, граждан на учёт в качестве безработного или ищущего работу.

     Специалист Комплексного центра рассказала о порядке оформления государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта на территории Нововаршавского муниципального района.

Руководитель  Межрайонного управления МТСР № 8 не оставил без внимания эффективность уже закрытых социальных контрактов и заострил внимание на  юридической ответственности со стороны получателя ГСП на основании социального контракта. В завершении встречи осуществили обмен мнениями, а также специалисты ответили на заданные им  вопросы.

Все участники информационной встречи  пришли к выводу, что данное направление работы по заключению социальных контрактов носит длительный характер сотрудничества и взаимодействия, и, сто процентное выполнение показателей  зависит от совместной и слаженной работы всех структур.

Всего в мероприятии приняли участие 15 человек.