заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Групповое занятие «Азбука перемен»

   В рамках реализации социально значимого проекта  «Планета возможностей»  3 марта 2022 года психологом Андрющенко С.Г. проведено групповое занятие для участников целевой группы проекта.

      «Азбука перемен». Так называлась занятие, которое прошло в форме диспута.

        Данное мероприятие разработано и проведено с целью формирования у подростков стремления к конструктивному взаимодействию с людьми, независимо от многообразия проявлений их индивидуальностей.

        В рамках занятия с ребятами были проведены деловая игра «Азбука перемен», которая прошла  в  форме беседы с целью  преодоления тревожности у подростков;  упражнение  с использованием технологии арт-терапии «Нарисуем жизнь»; игра – практикум,  упражнения — разминки, направленные на эмоциональное сближение участников группы и формирование взаимного доверия; тренинговое упражнение в форме игры «Все мы разные», которое позволило подросткам поразмышлять,  как правильно принять  новые  ситуации и сделать правильный  выбор.

     Завершилось групповое занятие рефлексией и анонсом следующего мероприятия в рамках проекта.

      Всего в мероприятии приняли участие 12 подростков.

      Реализация данного социального проекта   дает возможность  подросткам, находящимся в конфликте с законом, склонным к противоправному поведению, раскрыть  свой творческий потенциал, изменить свое мышление от негативного влияния внешней среды к позитивному, а также почувствовать свою индивидуальность и социализироваться в обществе.