заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Cпортивно-игровой программы «Во славу отечества»

     Специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов 25 февраля было проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника отечества, в котором приняли участие дети с особенными возможностями здоровья. Главной целью мероприятия являлось  расширение представлений детей  о Российской армии, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.
           В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах и викторинах, связанных с праздничной датой. Такие, как  «Дешифровальщик», где из букв надо было составить слова военной тематики, эстафета «Боевая готовность» со стрельбой шарами, викторина  «Военная карьера» для капитанов команд, где будущие солдаты должны записать военные звания по возрастастающей и множество других интересных  и занимательных игр. Кроме этого, был  конкурс, где командам нужно было исполнить песни на военную тематику. Это были произведения «Катюша» и «Аты-баты, шли солдаты…».

      В конце мероприятия специалисты напомнили участникам о том, что русские люди всегда отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам. И для того, чтобы народу в нашей стране спокойно жилось,  и создана Российская  армия, стоящая на страже мира, а служба в ней  является почётной обязанностью гражданина России.