заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники социального проекта «Планета возможностей» подготовили и провели спортивно-игровую программу, посвященную Дню защитника Отечества

    В феврале 2022 года в рамках реализации социального проекта «Планета возможностей» подростками подготовлена спортивно-игровая программа для младших ребят из семей, состоящих на социальном патронаже, «Русский солдат не знает преград».

    Ребятами с помощью руководителей социального проекта разработаны интересные конкурсы и состязания, подготовлен сценарий мероприятия, раздаточный материал и дипломы для награждения участников и победителей спортивно-игровой программы.

    18 февраля спортивно-игровая программа проведена для Нововаршавских ребятишек на площади районного поселка. Мероприятие началось с построения участников. Ведущая Диана К. познакомила ребят из семей, состоящих на социальном патронаже, с историей праздника День защитника Отечества и провела подвижную разминку. Подростки-модераторы помогли участникам распределиться на команды и выбрать капитанов. Затем капитанам команд были вручены шифровки, расшифровав которые они получили маршрутные листы.

     Несмотря на морозную погоду, участники мероприятия преодолели 5 станций: «Строевая подготовка» (модератор Вячеслав Ш.), «Меткий стрелок» (модератор Ерлан Н.), «Пограничник» (модератор Кристина С.), «Разведчик» (модератор Ангелина Г.) и «Саперы» (модератор Ульяна К.). Дети при прохождении испытаний проявили активность, ловкость, выносливость, меткость и сплоченность, а капитаны – ответственность и организаторские способности.

     Музыкальное сопровождение придавало мероприятию торжественности и позитива. А завершилась спортивно-игровая программа аппетитным горячим обедом на «полевой кухне» (модератор – Александра Б.), награждением команд  и вручением сладких призов участникам.

    24 февраля спортивно-игровая программа «Русский солдат не знает преград» проведена модераторами-участниками проекта для ребят Таврического района, а 25 февраля – для ребят из Павлоградского района. В роли фотографа выступила Александра Б. В завершении проведения всех трех мероприятий модераторы были награждены памятными сувенирами и сладкими призами, предоставленными спонсорами проекта «Планета возможностей».

    Выезды на микроавтобусе в Таврический и Павлоградский районы для подростков-участников проекта прошли очень весело и позитивно! Всю дорогу участники проекта пели современные и патриотические песни и делились впечатлениями о проведении мероприятий. Выездные мероприятия не просто сплотили подростков, но и помогли им стать единой командой, каждый член которой готов прийти на выручку, оказать помощь и поддержку своему товарищу.