заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Мероприятия, посвящённые 78-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

     27 января мы вспоминаем одну из величайших страниц Великой Отечественной войны. В этом году Россия отмечает 78-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это одно из трагических событий в годы Великой Отечественной войны и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества: по разным данным, во время блокады погибли от 400 тысяч до полутора миллионов человек.

      В этот день в разных уголках страны и мира проходили торжественные мероприятия, посвящённые героической обороне Ленинграда и подвигу ленинградцев, которых не сломили длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, бомбёжками.

    Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провели мероприятия, посвященные этой дате.

    В Черлакском сельском поселении руководителем социального клуба «Я – Патриот» Арнаутовой В.Л. совместно со специалистом по работе с детьми и молодежью Акулбековой Г.А. и библиотекарем МБОУ «Черлакская СОШ» Панасюк Н.Ф. проведено мероприятие «Как это было…», посвященное прорыву блокады Ленинграда.

    В Победовском сельском поселении социальный участковый Терещенко Е.В. совместно с социальным педагогом Женабековой Б.К. с детьми и подростками образовательного учреждения провели Урок Памяти «Непокоренный Ленинград», в рамках которого участники приняли участие в акции «Блокадный хлеб».

    В этот день в Большегривском поселении специалистом по работе с семьей Толстых Е.Н. совместно с Советом ветеранов, образовательным учреждением, специалистами Дома культуры проведены акции «Блокадный хлеб», «Свеча Памяти», «Перерыв на кино».

    В актовом зале комплексного центра специалистом по работе с семьей Ильляевой С.Р. и специалистом по социальной работе Бутучел А.Ю. для детей и подростков из семей, состоящих на социальном патронаже, а  также для студентов колледжа проведен Урок Памяти «Блокадный Ленинград. 900 дней и ночей». Мероприятие сопровождалось презентацией, для участников Урока продемонстрирован видеоролик «Блокада Ленинграда глазами детей-очевидцев».

   Участниками данных мероприятий стало более 100 детей и подростков.