заказать звонок
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ
Часто задаваемые вопросы

Участники социального проекта «Планета возможностей» самостоятельно подготовили и провели первое мероприятие

     «Планета возможностей».  Такое название проекта не случайно. 23 ноября 2021 года участники этого проекта показали свои способности перед их первой детской аудиторией. Профилактика повторных правонарушений, социализация подростков, находящихся в конфликте с законом, посредством вовлечения их в творческую волонтёрскую деятельность — с этими целями реализуется социальный проект.

      Подростки под руководством специалистов отделения профилактики подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям, для детей младшего школьного возраста из семей, состоящих на социальном патронаже. Еженедельно они посещали индивидуальные и групповые занятия с целью подготовки данного мероприятия.

      Диана К., студентка колледжа, получила возможность проявить себя в роли ведущей правового турнира. И ей это удалось. Диана очень ответственно отнеслась к своей роли. Дети с удовольствием участвовали в турнире. Антон Ш. и Вячеслав Ш. подготовили мини-лекцию «Основные права и обязанности ребенка в Российской Федерации», а провели ее Кристина С. и Ангелина Г.  Информационный буклет «Ты не прав, если не знаешь прав!» разработали Никита Ш. и Данияр Н., а раздали его детям младшего школьного возраста на мероприятии Александра Б. и Ерлан Н. Фотографом всего мероприятия была Зарина Х., в этой роли она попробовала себя первый раз.

       «Изюминкой» проведенного мероприятия стал видеоролик «Права ребенка», подготовленный девочками – подростками Кристиной С., Ангелиной Г., Александрой Б. Они в течение ноября брали интервью у своих одноклассников, сверстников и прохожих. В видеоролике приняли участие Владислав С., Данияр Н., Никита Ш., Ерлан Н. Затем, обработав свой видеоматериал, подготовили видеоролик к показу.

      Первое мероприятие, запланированное в рамках реализации социального проекта «Планета возможностей», прошло на хорошем уровне.

     Всем юным участникам мероприятия вручены сладкие призы.

     Обратная связь с участниками проекта состоялась в ходе совместного чаепития со специалистами – руководителями проекта. Подростки активно делились своими впечатлениями, особо отметив, что проект реально предоставляет им возможность раскрыть свои способности и почувствовать свою значимость.